Estamos migrando o conteúdo do antigo portal da PMPA. Se não encontrar o que está procurando, tente visitar o site antigo (link abre em nova janela).
Desenvolvimento Social e Esporte

Divisão Sênior Natural do Municipal de Bocha estreia nesta quarta

04/09/2019 08:34

Catorze partidas movimentam a rodada do Campeonato Municipal de Bocha, a partir desta quarta-feira, 4. Os jogos das Séries Ouro e Prata das categorias Sênior Natural e Sintético começam a partir das 14h, na casa dos times mandantes. Em exceção aos demais jogos, duas partidas válidas pela Série Prata do Piso Sintético ocorrem na quinta-feira, 5, no mesmo horário.

O Campeonato de Bocha está na sua 28ª edição e é promovido pela Diretoria-Geral de Esportes, Recreação e Lazer da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Esporte (SMDSE). A rodada marca também a estreia da categoria Sênior Natural, que conta com oito jogos na programação.

Confira os jogos:

Sênior Sintético         

Série Ouro
Intercap B x AABB (R. Félix Contreiras Rodrigues, 300, Partenon)
Tersópolis x Amvep A (Ludolfo Bohel, 388, Teresópolis)
Riograndense A x Amvep B (Av. Cavalhada, 2206, Cavalhada)
Chácara A x Piratini A (Av. Teixeira Mendes, 831, Chácara das Pedras)

Série Prata
ASSTBM X Sogipa (R. Manoel Vitorino, 220, Partenon)

Quinta-feira (05/09)
Chácara B x Massolin (Av. Teixeira Mendes, 831, Chácara das Pedras)
Intercap A x Piratini B (R. Félix Contreiras Rodrigues, 300, Partenon)

Sênior Natural

Série Ouro
Isaak Radin C x Bom Jesus (R. 24 de Agosto, Esq. Apolo, Jardim Sabará)
Minas Gerais A x Minas Gerais B (Av. Minas Gerais, 329, Sarandi)
ABJF A" x UVB B (R. Monte Alegre, 91, Vila Floresta)
20 de maio A x UVB A (R. Prof. Bertrand Russel, 53, Vila Ipiranga)

Série Prata
Isaak Radin A x Isaak Radin B (R. 24 de Agosto, Esq. Apolo, Jardim Sabará)
Manoel de Macedo B x Manoel de Macedo A (Praça Manoel de Macêdo, s/nº, Jardim Sabará)
Minas Gerais C x 20 de Maio C (Av. Minas Gerais, 329, Sarandi)
UVB D x 20 de Maio B (Gomes de Freitas, Esq Matilda Trein Renner, s/nº, Praça Wolfgang Klaus Soefer, Jardim Itu)

  

 

Gabriel Bandeira (estagiário) / Supervisão: Andrea Pinto Schoeler

Taís Dimer Dihl